В прошлом я уже имел удачный опыт по инвестированию в криптовалюты и ICO. Более 95% из них оказались для меня успешными. Наиболее удачные - покупка токенов Augur на ICO в 2015 году; инвестирование в Decred, когда билеты стоили по 10-20 монет; запуск нескольких мастернод Dash, в то время эта монета называлась Darkcoin; инвестирование в Ethereum на раннем этапе.

Главное - ждать подходящего момента. Цена токена Augur на ICO была всего $0.6. У проекта случались неудачные моменты и сам проект развивался достаточно долго. Ждать пришлось больше двух лет, но оно того стоило.

rep

К концу 2018 года биткоин сильно упал в цене, больше, чем ожидалось, а с ним и все криптовалюты. Падение продолжается уже больше года, многие криптовалюты подешевели более чем в 10 раз, и я считаю, что настал момент для инвестиций в интересные и перспективные криптопроекты.

Они должны подходить под следующие условия:

  1. Оборот от $100 000 в сутки;
  2. Пройден этап дампа, наличие минимального флэта, желательно присутствие начального роста;
  3. Низкая цена монеты;
  4. Желательно наличие POS майнинга или мастернод;
  5. Желательно возможность блокировки монет, для возникновения их дефицита;

Важно инвестировать в подобные проекты небольшие суммы, сотые доли портфеля, чтобы в случае просадки была возможность ее компенсировать, а то и вовсе попрощаться с деньгами.

Важно понимать, что рынки криптовалют подвержены сильным манипуляциям. Ни в коем случае не стоит поддаваться панике, а стоит лишь ждать удобного момента для фиксации прибыли. Достаточно вспомнить ситуацию с лайткоином, который никому не был нужен даже по $5, а в 2017 году цена поднялась до $370.

ltc

В дальнейшем я буду рассказывать об интересных и перспективных, на мой взгляд, криптопроектах.