4 июля появилась новость, что биржа WEX продается стороннику «ДНР» Морячку. Одновременно с этим начался слив токенов, цена просела ~20%:

wex-usdt0

В тот день сама биржа никак не прокомментировала эту новость, какие можно сделать предположения:

  1. Биржа действительно продается Морячку. Хорошего однозначно мало.
  2. Новость - вброс не администрации биржи. Тогда казалось бы, почему не сделать опровержение? WEX постоянно публикуют новости через твиттер, вполе возможно было выпустить опровержение в тот же день. Но этого не произошло, что указывает на возможные проблемы у администрации биржи.
  3. Новость - вброс администрации биржи, с целью выкупить дешевых токенов. Если уж владельцы идут на такой шаг, то нужно уходить с такой биржи.

Итог - любой вариант не на стороне биржи. Я принял решение, что на отскоке нужно продавать токены, откупить крипты и уходить, что собственно и сделал.

Продавать начал на откате, от $0,5 до $0,538:

wex-usdt1-1

Далее пришлось откупать биткоин на 4% дороже, чем на остальных биржах. Это был самый простой и быстрый вариант, так как спрос на WEX коды сильно упал, а если выводить через фиат, то получались те же 4% комиссии.

wex-usdt2-1

Но стоит отметить, что я был не один принявший решение уйти с биржи:

wex-usdt3

Стакан на покупку при этом был практически пустой.

На следущий день WEX опубликовала опровержение в твиттере, но было уже поздно.

wex-twit

В итоге даже в такой ситуации удалось выйти в плюс, +15% процентов на токенах, -4% на выходе. Решение оказалось правильным, так как в данный момент администрация ведет не адекватную политику. Сначала были подняты комиссии на вывод, а после выводы были и вовсе отключены.